С целью оказания консультативной специализированной медицинской помощи населению Прионежского муниципального района Республики Карелия 13 ноября 2018 года врачи-специалисты ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» провели консультации пациентов во врачебной амбулатории поселка Мелиоративный Прионежского филиала ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

В составе бригады работали офтальмолог, отоларинголог, невролог, кардиолог, эндокринолог и хирург. Было осмотрено более 90 пациентов с различными заболеваниями.

Особое внимание было уделено пациентам, требующим госпитализации в стационарные отделения ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» и проведения диагностических исследований на ее базе.

В рамках выезда на дому были осмотрены маломобильные пациенты, перед их направлением на медико-социальную экспертизу и требовавшие коррекции терапии.

На 20 ноября 2018 года запланирован выезд бригады специалистов ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» во врачебную амбулаторию поселка Шуя Прионежского муниципального района.