139 консультаций пациентов провели специалисты Республиканской больницы им.В.А.Баранова в Пудожском районе.

С начала года это уже третий выезд мобильной врачебной бригады, в феврале в рамках выездной работы специализированную медицинскую помощь ведущего учреждения здравоохранения Карелии получили жители Суоярвского и Пряжинского районов.

В этот раз в составе бригады врачей-специалистов работали кардиолог, невролог, пульмонолог, оториноларинголог и офтальмолог. Специалисты провели прием пациентов на базе Пудожской Центральной районной больницы.

Врач-невролог проконсультировал 34 амбулаторных пациента и 1 пациента в стационаре, трое пациентов записаны на плановую госпитализацию в неврологическое отделение. Врач-пульмонолог осмотрел 17 амбулаторных пациентов и 4 пациентов стационара, кардиолог, офтальмолог и оториноларинголог осмотрели 22, 20 и 41 амбулаторных пациента соответственно.

В течение года выездная работа врачей-специалистов Республиканской больницы им.В.А.Баранова в районах республики продолжится.