С целью оказания консультативной специализированной медицинской помощи населению Прионежского муниципального района Республики Карелия 20 ноября бригада врачей специалистов ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» провели консультации пациентов во врачебной амбулатории поселка Шуя Прионежского филиала ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

В составе бригады работали отоларинголог, невролог, кардиолог, эндокринолог и хирург. Было осмотрено более 75 пациентов с различными заболеваниями.

В рамках выездной работы сотрудниками кафедры госпитальной терапии и студентами Медицинского института Петрозаводского государственного университета были проведены лекции для местного населения по актуальным темам современного здравоохранения:

• Необходимость вакцинопрофилактики.  Профилактика гриппа и инфекций дыхательных путей.
  • Туляримия – острое инфекционное заболевание. Профилактика туляримии.
  • Первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Неделей раньше, 13 ноября, бригада специалистов ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» выезжала во врачебную амбулаторию поселка Мелиоративный Прионежского муниципального района.