Уважаемые коллеги! 

В марте 2008 года кафедра анестезиологии-реаниматологии с курсами последипломного образования и респираторной медицины – пульмонологии под руководством проф. А.П.Зильбера планирует начать дистанционное профессиональное обучение по актуальным проблемам анестезиологии и интенсивной терапии, а в последующем – по вопросам респираторной медицины и болевых синдромов. 

Для пожелавших участвовать в дистанционном обучении, планируемый курс станет не дополнением к сертификационному (аттестационному) циклу по специальности, а его частью – первым этапом, призванным существенно облегчить прохождение всего цикла. 

Дистанционный курс рассчитан на 32 часа и будет заключаться в самостоятельном освоении материалов для подготовки, предоставляемых Вам (вместе с паролем) в электронном виде, и последующем контроле усвоенных знаний путём дистанционного тестирования. В материалы для подготовки войдут главы из монографий А.П.Зильбера, оригинальные статьи сотрудников кафедры, переводы лучших зарубежных обзоров по затрагиваемым темам, подробные разборы клинических случаев, а также стандарты оказания специализированной помощи. 

При успешном окончании дистанционного курса указанное количество часов (32 часа) будет включено в общее количество часов аттестационного цикла. Это будет означать сокращение продолжительности Вашего очного обучения (с восемнадцати дней до четырнадцати) и пропорциональное уменьшение оплаты за сертификационный цикл (примерно на 20%). После успешного завершения всего цикла буден выдан сертификат специалиста стандартного образца. 

Всё что необходимо иметь Вам для начала дистанционного обучения – компьютер, подключённый к Интернету. 

Просим сообщить нам по электронной почте (reanim@psu.karelia.ru) о предварительной заинтересованности в прохождении дистанционного обучения, а также о технических возможностях, которыми Вы располагаете – компьютер с быстрым или медленным доступом в Интернет. 

С уважением 

Доцент кафедры Богданец Александр Игоревич