17 ноября в телемедицинском центре РБ состоялась Интернет-трансляция в режиме «онлайн» лекции из Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова (Москва). Мероприятие проходило в рамках осенней сессии телемостов, организованных ТМЦ ИР РАМН, с которым сотрудничает ТМЦ РБ.

Лекцию: "Воспалительные заболевания вульвы и влагалища у девочек и решение вопросов о порядке оказания помощи по высоким медицинским технологиям" прочитала д.м.н профессор Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста НЦАГиП им. В.И.Кулакова.

Участниками и слушателями в нашем телемедицинском центре стали врачи Республиканского перинатального центра, Центра планирования семьи, детской республиканской больницы и ЛПУ г. Петрозаводска. Тема лекции была настолько актуальна, что по её окончании более часа профессор Е.А.Уварова отвечала на вопросы слушателей из различных регионов России: Астрахани, Казани, Мурманска, Ижевска, Новосибирска, Петрозаводска и др.