7 декабря в телемедицинском центре РБ состоялась Интернет-трансляция в режиме «онлайн» лекции из Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова (Москва).

Мероприятие проходило в рамках осенней сессии телемостов, организованных ТМЦ ИР РАМН, с которым сотрудничает ЦИиТ РБ.

Участниками и слушателями в нашем телемедицинском центре стали врачи Республиканской больницы, Республиканского перинатального центра, Центра планирования семьи, детской республиканской больницы и ЛПУ г. Петрозаводска.

Ведущий научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии д.м.н. проф. Марченко Лариса Андреевна обсуждала со слушателями тактику ведения больных с эндометриозом в поликлинической и стационарной практике.

Тема лекции была настолько актуальна, что по её окончании более часа профессор отвечала на вопросы слушателей из различных регионов России. Врач-гинеколог из Петрозаводска в прямом эфире проконсультировала свою пациентку с профессором Марченко Л.А. и получила приглашение на очную консультацию в отделение гинекологической эндокринологии НЦАГиП им. В.И.Кулакова в ближайшее время.