В Республиканском онкологическом диспансере прошел семинар для операционных медицинских сестер, работающих в медицинских организациях Республики Карелия. Его участников приветствовали президент Карельской региональной общественной организации медицинских работников «Союз профессионалов» Татьяна Вирки, главная медицинская сестра онкодиспансера Светлана Яковчук.

В ходе семинара состоялись выступления операционных сестер Республиканской больницы им. В. А. Баранова, Больницы скорой медицинской помощи, Детской республиканской больницы, Отделенческой клинической больницы на ст. Петрозаводск ОАО «Российские железные дороги», Родильного дома им. К. А. Гуткина, Республиканского онкологического диспансера. Специалисты учреждений здравоохранения поделились опытом работы, рассказали о внедрении в практику новых оперативных вмешательств, требующих применения современного оборудования и особого мастерства операционных медицинских сестер.

Семинар прошел в преддверии Международного дня операционной медицинской сестры. Музыкальные поздравления по этому поводу медикам подарили представители общественно-культурного центра микрорайона Перевалка «Согласие».

По материалам Управления пресс-службы Главы Республики Карелия