12 декабря в конференц-зале Республиканской больницы в режиме видеоконференции состоялось дистанционное образовательное мероприятие, проводимое в рамках исполнения функций Национального медицинского исследовательского центра ФГБУ «НМИЦ им.В.А.Алмазова» Минздрава России. Мероприятие проводилось на базе Федеральной телемедицинской системы Министерства здравоохранения Российской Федерации при поддержке ФГБУ «ВЦМ «Защита»» Минздрава России.

Доцентом кафедры хирургических болезней, старшим научным сотрудником НИЛ хирургии пороков и ишемической болезни сердца НМИЦ им.В.А.Алмазова, к.м.н. Владимиром Евгеньевичем Успенским был представлен клинический разбор, посвященный клапаносберегающим операциям при аневризмах и расслоениях восходящего отдела аорт. Со стороны Республиканской больницы в видеоконференции приняли участие врачи-специалисты кардиохирургического отделения.

Подобные образовательные  мероприятия проводятся на регулярной основе, следующее мероприятие пройдет 19 декабря и будет посвящено проблемам хронической сердечной недостаточности и сопутствующих патологий.