5 декабря на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» состоялся научно-практический семинар хирургов Республики Карелия «Хирургическое лечение и анестезиологическое пособие при морбидном ожирении», организованное при поддержке Министерства здравоохранения Республики Карелия, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова», Карельского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество хирургов».

Участникам семинара был также представлен мастер-класс с демонстрацией двух лапароскопических операций по поводу морбидного ожирения с видеодемонстрацией в конференц-зале ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».