21 октября 2008 г. в телемедицинском центре Республиканской больницы состоялось заседание регионального Общества специалистов по респираторной медицине. В заседании участвовал главный пульмонолог департамента здравоохранения г. Москвы профессор Белевский Андрей Станиславович, а также заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом респираторной медицины медицинского факультета ПетрГУ профессор А.П. Зильбер, главный врач ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова», д.м.н. А.Т.Балашов, главный пульмонолог МЗСР РК, руководитель респираторного центра Карелии, д.м.н. Э.К Зильбер.

Лекцию профессора А.С.Белевского, посвященную дифференциальной диагностике бронхообструктивного синдрома, смогли услышать и врачи Сортавальского филиала с помощью сеанса видеоконференцсвязи.