В рамках целевой программы «Повышение качества лечения больных Ph+ хроническим миелолейкозом с использованием ингибиторов BCR-ABL тирозинкиназы» в ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» организована школа для пациентов, страдающих хроническим миелоидным лейкозом.

17 марта 2009 года в рамках школы сотрудники гематологического отделения Республиканской больницы ознакомили пациентов с современными подходами диагностики и терапии хронического миелолейкоза, с принципами проведения полноценной диагностики, мониторинга терапии, взглядами на современное лечение ХМЛ. Пациенты получили представление о современных терапевтических подходах. Эта информация должна способствовать увеличению числа достижения ремиссий и снижению развития резистентности к лечению.

Пациентами принято решение об организации Республиканского общества больных хроническим миелолейкозом для коллективного решения различных проблем.