В целях повышения доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи в Республике Карелия с 1 октября прием врача кардиолога-аритмолога по перепрограммированию кардиостимуляторов переведен в Консультативную поликлинику ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» по адресу пр. Лесной, д. 40, кабинет № 175 (1 этаж).

Теперь в Консультативной поликлинике ежедневно по будням с 9-00 ведется как первичный прием пациентов, нуждающихся в диагностике и лечении нарушений ритма сердца и кардиостимуляции, так и повторный прием пациентов с установленными электрокардиостимуляторами для осмотра и для перепрограммирования стимуляторов. Как и прежде, запись пациентов на перепрограммирование кардиостимуляторов проводится планово врачом-кардиологом во время приема, либо ответственным медицинским работником в медицинской организации на выделенные квоты.

Обращаем внимание пациентов, что без предварительной записи прием не осуществляется. Распечатка об интернет-номерке является памяткой для пациента и не является направлением. В направлении (форма № 057/у-04 либо 028/у) обязательно должна быть указана цель направления, направление должно быть заверено печатями медицинской организации, разборчивой подписью и печатью врача.

За дополнительной информацией пациенты могут обратиться в регистратуру Консультативной поликлиники.