12 марта в конференц-зале ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» состоялась конференция «Актуальные вопросы взаимодействия специалистов «Сестринского дела» и «Лабораторной диагностики» в лечебно-профилактических учреждениях РК».

На конференции прозвучали доклады врачей клинико-диагностической лаборатории больницы о стандартных операционных процедурах ведения преаналитического этапа деятельности клинико-диагностических лабораторий при проведении клинико-гематологических, биохимических, иммуно-ферментных исследований, исследований системы гемостаза, а также о постаналитическом этапе лабораторных исследований и диагностическом значении и интерпретации лабораторных анализов.

Это первая конференция, проведенная в режиме on-line с медицинскими сестрами в Республиканской больнице. В работе конференции принимали участие сотрудики Пряжинского и Сортавальского филиалов.