В Карелии подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Человек года» и названы лауреаты года. 

В число 100 лауреатов республики 2006 года вошли: 

Балашов Александр Тимофеевич - главный врач Республиканской больницы им.В.А.Баранова, профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии ПетрГУ, за внедрение передовых методов лечения и новейшего медицинского оборудования, а также за открытие новых филиалов больницы в районах республики 

Тюкачев Владимир Елизарович - заведующий отделением грудной и сердечно-сосудистой хирургии Республиканской больницы имени В.А.Баранова, доктор медицинских наук, за большой личный вклад в развитие сосудистой хирургии в республике Карелия. Разработка новых методов оперативного лечения атеросклеротических поражений сосудов, внедрение современных операций на аорте, в том числе, при аневризме брюшного отдела позволили улучшить результаты лечения пациентов и сократить сроки их госпитализации и последующей реабилитации. 

Среди лауреатов республики 2006 года также руководители и сотрудники промышленных предприятий, труженики села, работники науки, культуры, образования, искусства, медицины, спорта и учреждений социальной сферы, представители общественных и религиозных организаций, внесшие особенно весомый вклад в развитие Карелии. 

В этом году конкурс проводился уже в 9 раз. Список награжденных утвержден указом Главы Карелии по представлению специальной общественной комиссии при руководителе региона, которая занималась сбором и рассмотрением ходатайств на соискание званий «Лауреат года» и «Человек года» республики. Ходатайства поступали от трудовых коллективов, органов местного самоуправления и общественных организаций, республиканских министерств и территориальных отделений федеральных ведомств. В состав общественной комиссии входят представители отраслевых министерств и ведомств Карелии, Администрации Главы республики, общественных организаций и объединений ветеранов, творческих союзов. 

Торжественное чествование лауреатов 2006 года состоится 8 января в 14.00 в большом зале Карельской государственной филармонии. Дипломы, нагрудные знаки и памятные подарки человеку года и лауреатам года вручит Глава республики Сергей Катанандов. 

Коллектив Республиканской больницы сердечно поздравляет своих лауреатов! 

Указ Главы РК "О лауреатах 2006 года Республики Карелия"