5 мая, в канун 65-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне в Республиканской больнице состоялось чествование медицинских работников - участников войны, узников концлагерей, блокадников, участников трудового фронта.

Тёплые слова благодарности за стойкость и мужество на фронтах и в тылу, за нелёгкие послевоенные годы самоотверженной работы в Республиканской больнице, за профессионализм и талант сострадания, доброту и участие к пациентам сказали ветеранам главный врач Элиссан Владимирович Шандалович, специалист по кадрам Татьяна Васильевна Максимова и представитель профсоюзного комитета, заведующий оперблоком Эдуард Эдуардович Белковский.

Воспоминаниями о военных годах, о Дне Победы и послевоенном времени поделились врач уролог Савелий Хананович Хенкин, врач радиолог Гай Васильевич Иоффе, медицинская сестра кабинета трансфузионной терапии Нина Александровна Мюзиева, врач ревматолог Валентина Ивановна Захарова. Перед собравшимися с песнями военных лет выступил ансамбль «Теллерво» Дворца творчества детей и юношества. Встреча получилась тёплой, сердечной, трогательной.

От имени главного врача и профсоюзного комитета каждый ветеран персонально получил поздравления, цветы и денежные подарки.

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия и всего самого доброго!