В 2018 году более 2000 пациентов получили необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь в условиях Республиканской больницы им. В.А. Баранова в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Сегодня в Республиканской больнице высокотехнологичная медицинская помощь, требующая соответствующего оснащения и высокой квалификации специалистов, оказывается по пяти профилям: гастроэнтерология, гематология, сердечно-сосудистая хирургия, ревматология и эндокринология. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач, решение которого подтверждает врачебная комиссия.

Объемы высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в нашем лечебном учреждении, ежегодно увеличиваются. Так, если в 2017 году реализовано 2104 квот на ВМП, то в 2018 году – уже 2307 квот.