3 апреля состоялся телемост между ГУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» и ее Сортавальским филиалом. В Петрозаводске на связи находились главный врач больницы Александр Тимофеевич Балашов, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, профессор, доктор медицинских наук Анатолий Петрович Зильбер, проректор по информатизации, директор РЦНИТ ПетрГУ Наталья Сократовна Рузанова. Участниками телемоста в Сортавале были врачи во главе с заместителем главного врача Республиканской больницы по Сортавальскому филиалу Лесных Маргаритой Вячеславовной. Во время телемоста обсуждались вопросы дальнейшего развития дистанционного общения с целью консультирования врачей, обсуждения результатов диагностики и коррекции лечебных мер у сложных пациентов в неординарных ситуациях, возможности и потребности дистанционного обучения.

Дальнейшее развитие информационных и телекоммуникационных технологий в Республиканской больнице должно способствовать повышению качества организации медицинской помощи всему населению республики и осуществлению непрерывного образования врачей филиалов непосредственно на рабочих местах.