27 мая состоится семинар «Медицинские и социальные аспекты оказания помощи пациентам  с воспалительными заболеваниями кишечника» для  врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей гастроэнтерологов. Место проведения: Медицинский институт Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, д. 33а, 2 этаж, актовый зал.

Организаторы семинара: Министерство здравоохранения Республики Карелия, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Институт изучения проблем развития Евразийского Экономического Союза.

Программа семинара

09.30 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 10.10 Открытие семинара:
приветственное слово от ПетрГУ,
приветственное слово заместителя директора Института ЕАЭС Красильниковой Е.Ю.

10.10 – 10.40
«Оптимизация базисной терапии язвенного колита. Фармако-экономические и социальные аспекты»
Бакулин Игорь Геннадьевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России

10.40 – 11.10