8 сентября главному врачу Республиканской больницы исполняется 60 лет.

Поздравить юбиляра приехал глава Республики Карелия Сергей Катанандов. В качестве оценки многолетнего труда он вручил Александру Тимофеевичу высокую награду - звание Народный врач Республики Карелия.

22 года Александр Тимофеевич работает в Республиканской больнице, начав свою деятельность c врача-рентгенолога.

Заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор, Александр Тимофеевич с 2002 года возглавляет Республиканскую больницу.

За эти годы в нашей больнице произошли кардинальные перемены: функционируют 17 специализированных клинических отделений, 20 диагностических отделений, 15 вспомогательных подразделений. Работают специализированные центры, в их числе центры "Диабет", "Эпилептологический", "Респираторной терапии", на базе которого в 2007 году открыт филиал НИИ пульмонологии МЗ РФ.

Открыты 3 филиала в районах республики, кардиохирургический и Региональный сосудистый центры для оказания высокотехнологичной помощи больным с нарушениями коронарного и мозгового кровообращения, первичные сосудистые центры в г.г.Сортавала, Медвежьегорске и Беломорске. Все они оснащены современным медицинским оборудованием.

Успешно развиваются телемедицинские информационные технологии, создана и функционирует корпоративная компьютерная сеть, объединяющая все корпуса и филиалы больницы.

Под руководством главного врача больница растет и развивается, и весь ее большой коллектив связан одной целью – целью повышения уровня оказания медицинской помощи и создания комфортных условий для лечения жителей нашей северной республики.

Дорогой Александр Тимофеевич! Поздравляем Вас с замечательным юбилеем!

Коллектив Республиканской больницы желает Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, исполнения самых смелых планов, и побольше единомышленников! Пусть в Вашей жизни сохраняется тот же ритм, а перемены происходят только по Вашему желанию.

Многая Лета Вам, глубокоуважаемый Александр Тимофеевич!