20 декабря состоится Республиканская телеконференция, посвященная вопросам оказания специализированной неврологической помощи на базе регионального сосудистого центра ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

Программа конференции

10.00 – 10.10 Открытие конференции, приветственное слово Карапетян Тамази Дарчович, главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»

Ковригина Елена Анатольевна, главный невролог Минздрава Республики Карелия, невролог неврологического отделения ОНМК ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»

Везикова Наталья Николаевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ
10.10 – 10.30 Эпидемиологическая справка по ОНМК в РК по данным регистра регионального сосудистого центра ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова» Ковригина Е.А.
10.30 – 10.50 Первичная и вторичная профилактика ОНМК Везикова Н.Н.
10.50 – 11.10 Тромболитическая терапия ОНМК, показания, юридические аспекты Васьков А.А.
11.10 – 11.30 Диагностика и оказание первой медицинской помощи пациентам с ОНМК на догоспитальном этапе Чевакина А.А.
11.30 – 12.00 Вопросы и ответы
12.00 Закрытие конференции