ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» сообщает, что Правительством Республики Карелия издано Распоряжение от 14 сентября 2017 года № 505р-П (с изменениями внесенными распоряжением Правительства Республики Карелия от 11 января 2018 года № 2р-П) реорганизовать в форме слияния государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова», государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Территориальный центр медицины катастроф» и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Прионежская центральная районная больница» с образованием государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова».