Продолжается плановая выездная работа специалистов ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» в районах Республики Карелия. В период с 11 по 14 июля врачи-специалисты кардиолог, невролог Республиканской больницы, а также эндокринолог и хирург Центра «Диабет» провели консультативную работу в поликлинике и стационаре ГБУЗ «Питкярантская ЦРБ». Эндокринолог и хирург Центра «Диабет» провели 55 и 54 консультации соответственно, кардиолог провел 16, невролог  - 15 консультаций. На плановую госпитализацию в РБ направлено 5 пациентов, для обследования в консультативную поликлинику – 21 пациент.

Доцент кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института  ПетрГУ Уквальберг Марина Евгеньевна провела осмотр 15 пациенток.

В течение 2018 года врачами-специалистами Республиканской больницы осуществлено 8 выездов в районы, где было осмотрено 863 пациента. На госпитализацию в ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова» направлено 49 пациентов, на консультацию с дальнейшим дообследовнием в консультативной поликлинике направлено 148 человек. Специалистами Республиканской больницы и сотрудниками Медицинского института ПетрГУ врачам центральных районных больниц с начала года прочитано 8 лекций.