Продолжается плановая выездная работа специалистов ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» в районах Республики Карелия. В период с 25 мая по 1 июня врачи-специалисты кардиолог, невролог и офтальмолог Республиканской больницы, а также эндокринолог и офтальмолог Центра «Диабет» провели консультативную работу в стационаре ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ» и ГБУЗ «Лахденпохская ЦРБ». Эндокринолог и офтальмолог Центра «Диабет» провели 79 и 75 консультаций соответственно, кардиолог провел 36 консультаций, невролог провел 37 консультаций и офтальмолог – 26 консультаций.

Эндокринологом Центра «Диабет» выдано направление для госпитализации в ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» 5 пациентам, и офтальмологом отделения – 8 обследованным. На консультацию с дальнейшим дообследовнием в Консультативной поликлинике направлено 8 человек. Специалистами Республиканской больницы прочитано 3 лекции для врачей центральных районных больниц и проведен 6 занятий с медицинскими работниками.

С начала года уже совершено врачами-специалистами Республиканской больницы осуществлено 7 выездов в районы, где осмотрено 706 пациентов. На госпитализацию в ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» направлено 44 пациента, и на консультацию с дальнейшим дообследовнием в Консультативной поликлинике направлено 123 пациента. Также с начала года врачам районных больниц прочитано 7 лекций как сотрудниками ПетрГУ, так и специалистами Республиканской больницы.