Более 25 лет работает в Республиканской больнице врач реаниматолог высшей категории, Заслуженный врач Республики Карелия, заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 Владимир Львович Юровицкий. 16 сентября 2009 года он отметил своё 50-летие. 

Ученик Анатолия Петровича Зильбера - организатора службы анестезии, реанимации и интенсивной терапии в Карелии и первого заведующего отделением ИТАР, все эти годы и во всех ипостасях он достойно продолжает и развивает традиции, заложенные его учителем. Отделение является клинической базой кафедры критической и респираторной медицины Петрозаводского госуниверситета, отделение и кафедра тесно связаны между собой и имеют творческие контакты со многими регионами России, СНГ и дальним зарубежьем. На базе отделения обучаются врачи, разрабатываются и осваиваются новые виды лечения. 

Коллеги и все сотрудники больницы сердечно поздравляют Владимира Львовича Юровицкого с Юбилеем и желают доброго здоровья, душевной гармонии, благополучия, реализации намеченных планов и успехов во всех дальнейших начинаниях!