2 августа 85-летний юбилей отмечает врач-гинеколог Кравченко Тамила Александровна.

Тамила Александровна Кравченко родилась в городе Днепропетровске. В 1951 году закончила 10 классов с серебряной медалью, поступила в на первый курс Смоленского государственного медицинского университета, в 1955 году перевелась на пятый курс лечебного факультета 1ого Московского медицинского института имени И.М. Сеченова, который окончила в 1957 году с отличием. После окончания института работала на протяжении двух лет педиатром в Соломенской поселковой больнице. В 1959 году переведена на должность врача-гинеколога в гинекологическое отделение Республиканской больницы. Занималась вопросами физиотерапии в гинекологии и гинекологической эндокринологии в практике гинекологического отделения. Прошла повышение квалификации по разделу детской гинекологии на базе Московского НИИ акушерства и гинекологии. Хорошо владеет всеми методами оперативных вмешательств, производимыми в гинекологическом отделении больницы.

Тамила Александровна проявила себя как трудолюбивый высококвалифицированный специалист, дисциплинированный и ответственный человек, принимала активное участие в общественной жизни больницы. В 1963 году назначена на должность заведующей гинекологическим отделением. Неоднократно посещала курсы повышения квалификации на центральных базах в Москве и Ленинграде. Уделяла большое внимание профессиональному уровню сотрудников отделения. К работе проявляла добросовестное отношение, исполнительность, требовательна к себе и к вверенному ей коллективу. Проводилась огромная работа по осуществлению выездных консультаций и оказанию экстренной помощи пациентам в районных больницах.

Тамила Александровна исполняла обязанности заведующей гинекологическим отделением на протяжении 36 лет, в 1999 году перешла на должность врача-акушера-гинеколога.

Тамила Александровна занимала активную жизненную позицию, занимала участие в общественной жизни коллектива. Пользовалась заслуженным уважением у коллег и пациентов. Награждена значком «Отличнику здравоохранения», почетной грамотой Президиума Верховного совета КАССР. Награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения КАССР, почетной грамотой Совета Министров КАССР и Обкома профсоюза медицинских работников, администрации больницы и объявлялись благодарности. Присвоено почетное звание «Заслуженный врач КАССР»

Тамила Александровна уволилась в 2011 году, проработав в больнице 52 года.

Коллеги и коллектив больницы сердечно поздравляют Тамилу Александровну и желают ей счастья, крепкого здоровья и благополучия!