18 мая врач отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии Татьяна Анатольевна Куршиева отметила юбилей.

Татьяна Анатольевна Куршиева работает врачом Республиканской больницы с 1994 года. С 1994года по 2002 год работала врачом-рентгенологом рентгенодиагностического отделения, с 2002 года - врачом-рентгенологом кабинетов МРТ и рентгеновской костной денситометрии, в связи с реорганизацией с 2008 года - врачом отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Татьяна Анатольевна - высококвалифицированный специалист, аттестована на высшую категорию по специальности «Рентгенология» с 2008 года. Систематически повышает профессиональный уровень на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии Петрозаводского государственного университета, на циклах усовершенствования врачей на центральных базах в Москве, Санкт-Петербурге, в том числе по программе «Лучевая диагностика сосудистых катастроф» в Москве в 2010 году, на базе ВМА в Санкт-Петербурге в 2014 году. Повышает свой профессиональный уровень, посещает республиканские, российские конференции и семинары, грамотно применяет полученные знания в практической деятельности. Имеет печатные работы. В совершенстве владеет всеми современными методами лучевой диагностики.

Татьяна Анатольевна является одним из первых специалистов по рентгеновской костной денситометрии в Республике Карелия. Освоила работу на всех имеющихся томографах в Республиканской больнице (магнитно-резонансная томография, спиральная и мультиспиральная компьютерная томография, рентгеновская костная денситометрия).

Татьяна Анатольевна является ведущим специалистом по магнитно-резонансной томографии, внедряет новые методы исследования на аппарате, установленном в Республиканской больнице; за последнее время с ее участием в отделении внедрены методики, выполняемые только у нас (синусография, холангиография, исследования по программе «Эпилепсия» и «Холестеатома»).

Татьяна Анатольевна оказывает консультативную помощь по магнитно-резонансной и компьютерной томографии лечебным учреждениям Республики Карелия и г.Петрозаводска. Осуществляет экспертную оценку результатов лучевой диагностики при профессиональных заболеваниях в рамках работы Центра профессиональной патологии консультативной поликлиники, оказывает консультативную и методическую помощь в решении наиболее сложных экспертных вопросов в работе военно- призывной комиссии для военных комиссариатов Республики Карелия. Активно участвует в клинико-радиологических разборах и конференциях, анализирует случаи расхождения диагнозов.

На протяжении многих лет Татьяна Анатольевна обучает врачей-интернов, клинических ординаторов и молодых специалистов, проводит занятия и лекции на циклах по подготовке и усовершенствованию врачей-рентгенологов, циклах усовершенствования среднего медицинского персонала по специальности «Лабораторное дело в рентгенологии».

Татьяну Анатольевну отличает высокий профессионализм, безотказность в работе, внимательное и доброжелательное отношение к пациентам и коллегам, четкость и оперативность в решении производственных проблем. Имеет активную жизненную позицию, принципиальна в решении профессиональных вопросов, пользуется авторитетом и уважением у коллег, пациентов.

За многолетний добросовестный труд по оказанию квалифицированной помощи населению Татьяна Анатольевна награждена Почетными грамотами Республиканской больницы, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Коллектив Республиканской больницы сердечно поздравляет Татьяну Анатольевну и желает ей здоровья, счастья и благополучия!