9 мая Главный экономист планово-экономического отдела Людмила Петровна Екимова отмечает 70-летний юбилей.

Людмила Петровна Екимова работает в системе здравоохранения Республики Карелия на протяжении 42 лет, из них 28 года в Республиканской больнице. За многие годы работы Людмила Петровна зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист в области экономики.

За большой период работы в больнице Людмила Петровна принимала непосредственное участие в создании и развитии планово-экономического отдела. Под её руководством проводится обучение специалистов экономической и бухгалтерской служб. Занимая должность заместителя главного врача по экономическим вопросам, Людмила Петровна осуществила финансовую и экономическую работу по созданию и развитию отделения «Центра платных медицинских услуг», в том числе Центра урологии и андрологии, что позволило значительно расширить спектр и доступность диагностических и лечебных процедур для пациентов Республики Карелия, внедрила новые перспективные методы расчетов медицинской помощи по платным услугам.

В настоящее время, с целью обеспечения финансовой устойчивости в системе обязательного медицинского страхования, Людмила Петровна принимает активное участие в формировании расчетов и оплаты медицинской помощи, оказываемой в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. Она осуществляет постоянный контроль денежных средств, определяющих уровень возмещения и состав компенсируемых расходов учреждения по выполнению Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Людмила Петровна Екимова разработала Положение о порядке и условиях осуществления выплат стимулирующего характера персоналу, участвующему в выполнении государственного задания по оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова», тем самым заложив основу распределения финансовых средств пропорционально качеству и степени сложности уникальных методов лечения.

Людмила Петровна осуществляет постоянный контакт с медицинским персоналом по финансово-экономическим вопросам, предана своей профессии экономиста, отличается коммуникабельностью и бесконфликтностью. Отличительной чертой является внимательность и отзывчивость к проблемам сотрудников больницы. Людмила Петровна находит индивидуальный подход к каждому работнику, пользуется большим авторитетом среди медицинского персонала и в ведомственных структурах Республики Карелия. Людмилу Петровну отличает высокий профессионализм, высокая требовательность к своему труду, внимательное и доброжелательное отношение к коллегам и сотрудникам больницы, четкость и оперативность в решении производственных вопросов.

За многолетний добросовестный труд по оказанию квалифицированной помощи населению присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия» (2015 год), награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Карелия (2008, 2011 годы), Министерства финансов (2017 год), Республиканской больницы (2001, 2008 годы).

Коллектив Республиканской больницы сердечно поздравляет Людмилу Петровну и желает ей здоровья, счастья и благополучия!