Сегодня отмечает 60-летний юбилей заведующий гинекологическим отделением Республиканской больницы Евгений Николаевич Растегаев.

Евгений Николаевич работает в системе здравоохранения Республики Карелия более сорока лет, в период учебы на медицинском факультете Петрозаводского государственного университета работал санитаром и медбратом, а с 1983 года ведет врачебную деятельность.

В Республиканской больнице Евгений Николаевич работает с 1988 года врачом акушером-гинекологом, в 1999 году назначен на должность заведующего гинекологическим отделением. Евгений Николаевич является высококвалифицированным, активно оперирующим врачом-гинекологом, аттестован на высшую квалификационную категорию по специальности «акушерство и гинекология». В гинекологическом отделении под руководством Евгения Николаевича внедрены, освоены и поставлены на поток современные гинекологические операции.

Евгений Николаевич активно участвует в обучении клинических ординаторов, практикующих врачей из районов республики, знакомит акушеров-гинекологов республики с опытом работы отделения, внедренными в отделении новыми методиками диагностики и лечения. При необходимости выезжает для оказания экстренной практической помощи врачам республики, в родильные дома г.Петрозаводска. Ежедневно оказывает консультативную помощь в сложных диагностических ситуациях, выработке тактики обследования и лечения пациенток по направлению врачей из г.Петрозаводска и центральных районных больниц. Много внимания уделяет повышению своей квалификации, обучению врачей отделения, принимает участие в организации и проведении научно-практических конференций и курсов последипломного обучения с привлечением ведущих российских специалистов. Неоднократно выступал в телевизионных программах с целью повышения медицинской грамотности женщин Республики Карелия. Является членом аттестационной комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Евгения Николаевича Растегаева отличает ответственное отношение к работе, высокий профессионализм, стремление внедрять в работу отделения новые современные оперативные вмешательства, умение спокойно и оперативно решать производственные вопросы, внимательное и доброжелательное отношение к коллегам и пациенткам. В коллективе больницы он пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

За многолетний добросовестный труд Евгению Николаевичу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Карелия», он имеет благодарности, награжден Почетными грамотами Республиканской больницы и Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелии, Почетной грамотой г.Петрозаводска.

Коллектив Республиканской больницы, коллеги и ученики сердечно поздравляет Евгения Николаевича с юбилеем и желают ему успехов, здоровья и благополучия!