Сегодня отмечает 80-летний юбилей Лидия Андреевна Ульянова, первый заведующий кардиологическим отделением Республиканской больницы. 

В республиканской больнице Ульянова Лидия Андреевна работает после окончания клинической ординатуры с 1967 года.

С 1979 года Лидия Андреевна занималась организацией нового кардиологического отделения и заведовала этим отделением 15 лет, В этот период она являлась главным нештатным кардиологом Министерства здравоохранения Республики Карелин. Проводила большую организационную работу по совершенствованию и развитию кардиологической службы республики, подготовке квалифицированных врачебных кадров, в 1980  году принимала участие   в организации реабилитационного отделения санатория "Марциальные воды", занималась распределением и контролем за правильным использованием путевок. Являясь куратором Сегежского района, в 1985 году принимала участие в организации межрайонного кардиологического отделения  в г.Сегеже. Ежегодно проводила семинары по различным вопросам кардиологии с участием Санкт-Петербургского НИИ кардиологии.

Лидия Андреевна Ульянова – кардиолог высокой квалификации, аттестована на высшую категорию врача в 1989 году. При ее участии в кардиологическом отделении республиканской больницы ежегодно внедрялись новые функциональные методы исследований (велоэргометрия, холтеровское мониторирование, эхокардиоскопия, чреспищеводная стимуляция, коронарография). За  высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость и доброжелательное отношение к больным и коллегам по работе в коллективе больницы Лидия Андреевна всегда польовалась доверием и уважением.

За многолетнюю добросовестную работу имеет много благодарностей, награждена Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета КАССР, медалыо "Ветеран труда", значком "Отличнику здравоохранения". В 1995 году ей присвоено почетное звание "Заслуженный врач РК".

Коллеги и все сотрудники больницы сердечно поздравляют Лидию Андреевну с юбилеем и желают доброго здоровья, душевной гармонии, семейного благополучия и активного долголетия!