8 февраля в День Российской науки хочется от всей души поздравить тех, кто, продолжая славные традиции российской научной школы, вносит неоценимый вклад в науку, чьи работы, открытия и достижения помогают, а порой и спасают жизни.

В настоящее время в больнице работают 5 докторов медицинских наук, 32 кандидата медицинских наук, 53 Заслуженных врачей РК, 6 Заслуженных врачей РФ, 1 Заслуженный работник здравоохранения РФ, 10 Заслуженных работников здравоохранения РК, 4 сотрудника имеют знак «Отличник здравоохранения». На базе больницы работают кафедра госпитальной терапии, кафедра госпитальной хирургии, лор-болезней, офтальмологии, стоматологии, урологии, онкологии, кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом критической и респираторной медицины Медицинского института ПетрГУ, профессора кафедр являются кураторами отделений.

Желаем нашим коллегам крепкого здоровья, вдохновения, научных достижений и новых идей, достойных учеников и признания Ваших заслуг, успешной работы, и тепла и внимания в Ваших семьях!