11 октября трагически погибла в автомобильной аварии Мария Ильинична Фролова - Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия, заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Республиканская больница имени В.А.Баранова».

Мария Ильинична родилась в 1944 году в селе Серж Красноярского края. В 1966 году окончила медицинский факультет Петрозаводского государственного университета. По окончании его работала врачом анестезиологом-реаниматологом в Кондопожской ЦРБ и БСМП г. Петрозаводска, с 1973 года - в лечебно-профилактических учреждениях Карелии на должностях главного врача поликлиники, в Карельском областном Совете профсоюзов, в Министерстве здравоохранения Республики Карелия, а с 2003 года в ГУЗ «Республиканская больница имени В.А.Баранова».

Мария Ильинична была не только квалифицированным врачом, организатором здравоохранения, но и общительным, разносторонним, добрым и справедливым человеком.

Отзывчивая и душевная, она в любую минуту была готова прийти на помощь каждому, кто в ней нуждался. Нам трудно примириться с утратой. 
Светлая память о Фроловой Марии Ильиничне навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив и администрация 
ГУЗ «Республиканская больница имени В.А.Баранова»

Прощание с Марией Ильиничной состоится 15 октября с 14 до 15 часов в траурном зале по ул. Вольной.