Более 40 лет работает в Республиканской больнице врач-уролог высшей категории, Заслуженный врач РФ и РК Илья Лазаревич Гольдфельд. 17 января 2008 года он отметил своё 70-летие.

Юбилей Доктора очень символично совпал с Юбилеем урологического отделения, которому на днях исполнилось 50 лет. Илья Лазаревич посвятил работе в родном отделении 42 года. Ученик организатора урологической службы в Карелии и первого заведующего урологическим отделением Савелия Ханоновича Хенкина, Илья Лазаревич вот уже 22-й год в качестве заведующего достойно продолжает и развивает традиции, заложенные его учителем. Сегодня урологическое отделение Республиканской больницы – один из немногих Центров в России, где пациентам оказывается самая современная высокотехнологичная медицинская помощь.В распоряжении отделения самые современные методы лабораторной и лучевой диагностики, выполняются сложнейшие пластические операции на всех отделах мочевыделительной системы, литотрипсия, эндоурологические, лапароскопические и люмбоскопические операции, слинговые операции при недержании мочи у женщин, органосохраняющие операции при онкоурологической патологии, термотерапия.

На базе отделения работает курс урологии медицинского факультета ПетрГУ. Совместно с курсом обучаются врачи, разрабатываются и осваиваются новые виды лечения 
Урологическое отделение является уникальным отделением в больнице по качеству медицинского персонала. Здесь каждый сотрудник, независимо от его ранга, обладает высокой культурой общения с пациентами, отдаёт им не только свои способности профессиональные, но и душу, и сердце, что сейчас является большой редкостью. И это безусловная заслуга Ильи Лазаревича, который собрал «поштучно» своих сотрудников и воспитал их личным примером. А его многочисленные ученики являются высококлассными врачами-урологами и работают не только в разных регионах России, но и в США, Австралии, Израиле, Франции, Канаде.

Коллеги и все сотрудники больницы сердечно поздравляют Илью Лазаревича Гольдфельда с Юбилеем и желают доброго здоровья, душевной гармонии, благополучия и активного долголетия!