Сегодня отмечает юбилей Валентина Ивановна Захарова, врач – терапевт клинико-экспертного отдела Республиканской больницы. 

Здравоохранению Карелии Валентина Ивановна отдала без малого полвека. После окончания 1 Ленинградского медицинского института им. И.П. Павлова с 1957 по 1961год работала врачом-терапевтом в Олонецкой центральной районной больнице. Затем – учёба в клинической ординатуре 1ЛМИ, после успешного окончания которой вернулась в Олонецкую ЦРБ на должность заместителя главного врача и заведующей терапевтическим отделением. С 1966 по 1969г.г. Валентина Ивановна - главный терапевт Министерства здравоохранения КАССР. 

В Республиканской больнице работает с 1969 года: до 1988года – врач – кардиолог-ревматолог консультативной поликлиники, 1988 -2000г.г.- заведовала приёмным отделением, с 2000г. и по настоящее время работает в клинико-экспертном отделе. 

За эти годы через её руки и сердце прошли более 70 тысяч пациентов. 

Валентина Ивановна – врач «от Бога» по всей сути своего характера: высокий профессионал, внимательная, чуткая к каждому пациенту, сострадающая, неравнодушная, - она и сейчас молода душой. 

Коллеги и все сотрудники больницы сердечно поздравляют Валентину Ивановну с Юбилеем и желают доброго здоровья, душевной гармонии, семейного благополучия и активного долголетия!