Главный врач Республиканской больницы Александр Тимофеевич Балашов от имени администрации и сотрудников больницы в торжественной обстановке поздравил сегодня с Юбилеем Зою Николаевну Петрасову, врача клинико-экспертного отдела, Заслуженного врача Российской Федерации и Республики Карелия. 

В Республиканскую больницу Зоя Николаевна пришла молодым врачом-терапевтом в 1962 году, а через несколько лет стала заведовать терапевтическим отделением. Высокая ответственность, профессионализм, требовательность в работе к себе и к коллегам позволили ей уже в 1972 году стать заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, а затем и возглавить всю терапевтическую службу больницы. 

Ученица Иридия Михайловича Менделеева – профессора, создателя и первого заведующего кафедрой госпитальной терапии ПетрГУ, Зоя Николаевна все эти годы и во всех ипостасях достойно продолжала и развивала заложенные им традиции. 
Нет практически ни одной ЦРБ в Карелии, где Зоя Николаевна не побывала бы за эти годы в командировках как куратор службы и наставник молодых врачей 

Врач «с большой буквы», высокий профессионал, глубоко порядочный человек, она снискала заслуженное уважение своих коллег и пациентов. 
Зоя Николаевна замечательная мама и бабушка. Сын и внук продолжили семейные традиции, – они оба отличные врачи. Это её заслуга, радость и гордость. 

Коллеги и все сотрудники больницы сердечно поздравляют Зою Николаевну Петрасову с Юбилеем и желают доброго здоровья, семейного благополучия и активного долголетия!