С 1 сентября начали обучение в клинической ординатуре 5 врачей, направленных в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России по специальностям «Нейрохирургия», «Рентгеноэндоваскулярные диагностика и лечение» и в ФГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» по специальностям «Торакальная хирургия», «Офтальмология», «Генетика» в рамках целевого приема.

Клиническая ординатура является одной из частей высшего образования медицинских работников, формой улучшения профессиональных качеств врача, при которой происходит становление медицинского работника, как самостоятельного специалиста. Основная цель обучения в клинической ординатуре – подготовка высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в учреждениях здравоохранения. Таким образом, основными задачами обучающихся является: углубленное изучение методологических, клинических и медико-социальных основ медицинских наук; формирование умений и навыков самостоятельной профессиональной деятельности.

С учетом перспективной потребности в молодых специалистах и укомплектовании врачебными кадрами, планируется целевое обучение в ординатуре 2019-2021 гг. по следующим специальностям: «Сурдология-оториноларингология», «Генетика», «Офтальмология», «Анестезиология и реаниматология». По вопросам ординатуры в рамках целевого приема обращаться в отдел кадров, 76-42-80.