6 апреля состоится обучающий семинар для врачей «Ведение коморбидных пациентов». Организаторы семинара: Министерство здравоохранения Республики Карелия, медицинский институт ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Место проведения: отель «Park Inn by Radisson» (пл. Гагарина, 1, зал «Пиетари»). Начало в 16.00 часов.

Программа обучающего семинара

16.00 – 16.15 Регистрация участников
16.15 – 17.00 Шапорова Наталья Леонидовна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой общей врачебной практики Первого СпбгМУ им. акад. И.П. Павлова «Тактика ведения пациента с ХОБЛ в свете новых рекомендаций GOLD»
17.00 – 17.30 Везикова Наталья Николаевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Республики Карелия «ХОБЛ и фибрилляция предсердий, клинический пример»