Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия в связи с завершением массового расчета имущественных налогов за 2017 год сообщает следующее.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов (3 декабря 2018 года) налоговыми органами Республики Карелия проводится публичная информационная кампания по вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц с целью мобилизации денежных поступлений в бюджет Республики Карелия.

В настоящее время многие налогоплательщики уже получили уведомления на уплату имущественных налогов на почте, а также в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления на уплату имущественных налогов выгружаются в указанный электронный сервис и по почте не направляются. В случае утери пароля от «Личного кабинета» необходимо восстановить реквизиты доступа, обратившись в любую налоговую инспекцию с паспортом. Граждане, еще не подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут получить налоговые уведомления в отделениях почтовой связи.

Дополнительно сообщаем, что удобным способом контроля исполнения налоговых обязательств является электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также распечатывать налоговые уведомления и платежные документы или оплачивать налоги онлайн. Управление готово оказать содействие по подключению граждан к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подробнее на сайте Федеральной налоговой службы