Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия ГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» Карельское республиканское регионарное отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество хирургов» Карельская региональная общественная организация  «Общество специалистов по клинической эпидемиологии и фармакоэкономике» приглашают принять участие в работе научно-практического семинара хирургов Республики Карелия, который состоится 24 марта 2017 года в конференц-зале ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова», г. Петрозаводск, ул. Пирогова 3.

9.30 – 10.00 Регистрация участников семинара
10.00 – 10.20 Анализ работы хирургической службы Республики Карелия в 2016 году Шорников Владимир Андреевич, главный  внештатный хирург Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, к.м.н.
10.20 – 10.30 Обсуждение доклада
10.30 – 11.00 Анализ работы сердечно-сосудистой службы в 2016 году. Тюкачёв Владимир Елизарович, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, д.м.н.
11.00 – 11.10 Обсуждение доклада
11.10 – 11.30 Анализ работы урологической службы Республики Карелия в 2016году Малышев Виктор Анатольевич, главный внештатный уролог Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, к.м.н.
11.30 – 11.40 Обсуждение доклада
11.40 – 12.20 Возможности лучевых методов в диагностике острых панкреатитов Розенгауз Евгений Владимирович – ФГУ "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", профессор кафедры радиологии и хирургических технологий
12.20 – 13.00 Антикоагулянтная терапия в лечении пациентов с глубоким флеботромбозом Щеглов Эрнест Анатольевич – профессор кафедры общей и факультетской хирургии медицинского института ПетрГУ
13.00 – 14.00 Перерыв