17 марта состоится научно-практическая конференция «Взгляд кардиолога и невролога на проблему профилактики инсульта» для врачей-терапевтов, неврологов, кардиологов, клинических фармакологов, врачей общей практики.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Республики Карелия, Медицинский институт ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Карельская региональная общественная организация «Общество специалистов по клинической эпидемиологии и фармакоэкономике».

Место проведения: Отель ПитерИнн, г. Петрозаводск, пл. Гагарина, д.1, конференц-зал «Пиетари», 6 этаж.

1130-1200 Регистрация участников, открытие выставки
1200-1300 Нифонтов Е.М. , д.м.н., профессор, заведующий лабораторией неотложной кардиологии института сердечно–сосудистых заболеваний СПбГМУ им.академика И.П.Павлова «Практические аспекты применения НОАК»
1300-1400 Кучеренко С.С., д.м.н., профессор кафедры неврологии и психиатрии ФГБУ «НМИЦ им.В.А. Алмазова» МЗ РФ, Клиническая больница №122 им.Л.Г.Соколова «Профилактика ишемическокого инсульта у пациентов»
1400-1430 Обсуждение. Выдача сертификатов