11 ноября 2016 года в г.Петрозаводск на базе ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» совместно с СЗГМУ им. И. И. Мечникова, Санкт-Петербургским ГУЗ «ГМПБ №2», СПб филиалом «МНТК МГ им. акад. С. Н. Федорова», ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова» и Карельским региональным отделением Общества офтальмологов России республиканскую научно-практическую конференцию врачей офтальмологов «Актуальное в офтальмологии».

Место проведения: отель «Онего Палас», зал «Калисто» (ул. Куйбышева, д. 26).

Программа республиканской научно-практической конференции
врачей офтальмологов «Актуальное в офтальмологии»

1000      Открытие конференции. Вступительное слово.
              Поромова И.Ю., главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Республики Карелия, председатель Карельского регионального отделения Общества офтальмологов России, доцент, канд. мед. наук.

1010      «Консервативное ведение глаукомы»
              Газизова Э.Р., д.м.н., офтальмолог клиники СЗГМУ им.И.И.Мечникова

1050      «Оперативное лечение глаукомы»
              Николаенко В.П., д.м.н., зам. главного врача С-Пб ГУЗ кГМПБ №2»

1130      «Патология зрительного нерва»
              Хокканен В.М. д.м.н., проф. кафедры офтальмологии СЗГМУ им.И.И.Мечникова

1210      «Псевдоэксфолиативиый синдром»
              Зумбулидзе Н.Г., канд. мед. наук, асе. каф. офтальмологии СЗГМУ им.И.И.Мечникова

1250      Дискуссия

1300 - 1345   Кофе-пауза

1345      «Инновационные подходы к подготовке и послеоперационному ведению пациентов при современных технологиях хирургии катаракты»
              Томилова А.В., к.м.н., офтальмолог СПб филиала «МНТК МГ им.акад.С.Н.Федорова»

1425      «Эволюция антиангиогенной терапии в лечении пациентов с влажной формой ВМД»
              Газизова Э. Р., д.м.н., офтальмолог клиники СЗГМУ им.И.И.Мечникова

1505      «Глазной травматизм в РК за период 2014-2015 гг.»
              Поромова И.Ю., к.м.н. доцент ГБОУ ВПО «ПетрГУ»,

1535      «Жесткие контактные линзы - показания к применению, диапазон возможностей, результаты применения в РК»
              Калганова Н.Н., врач-офтальмолог ООО «Многопрофильная клиника», г. Петрозаводск

1600      Координационные вопросы. Дискуссия