13 марта 2009 года планируется проведение научно-практической конференции для врачей клинической лабораторной диагностики и заведующих клинико-диагностическими лабораториями Республики Карелия на тему «Современные тенденции развития лабораторной диагностики». Параллельно будут приниматься отчёты по результатам контроля качества лабораторных исследований (в письменном виде по разработанной форме).
Адрес проведения конференции:
Петрозаводск, Лесной проспект, д.40, клинико-диагностический центр, конференц-зал, 2этаж

Конференция проводится совместно с медицинской компанией «0МБ» г. Москва

Программа:

• 9.30 -10.00 Регистрация участников семинара
  • 10.00 -11.00 Алгоритмы лабораторных исследований доноров, применяемые в целях обеспечения безопасности гемокомпонентов (заведующая клинико-диагностической лабораторией Республиканской станции переливания крови -
    Покровская Юлия Ремировна)
  • 11.00-11.30. Современные подходы к определению показателей системы гемостаза.
    Полуавтоматический коагулометр.(Вайганова О. Ф.- заведующая КДЛ МУЗ «Городская поликлиника № 2»)
    Автоматический анализатор системы гемостаза «Sta-Compaet»
    (Пономарева М. В. - врач клинической лабораторной диагностики отдела патологии системы гемостаза КДЛ Республиканской больницы)
  • 11.30,-13.00 « Клиническая диагностика заболеваний щитовидной железы» Медицинская компания «0МБ» г. Москва, (ассистент кафедры эндокринологии медицинской академии им. Сеченова — кандидат медицинсих наук Моргунова Татьяна Борисовна)
  • Кофе-брейк 13.00 — 13.43
  • 13.45 — 14.30. Состояние и пути оптимизации ведения контроля качества лабораторных исследований в клинико-диагностических лаборатория ЛПУ республики Карелия. (Врач по контролю качества исследований ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» - Гридина И. В.)
  • 14.30 — 13.13. Отчет на квалификационную категорию. Современные требования. (Заведующая клинико-диагностической лабораторией ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» -Мацукевич А. Е.)
  • Новая система оплаты труда в лабораторной службе Карелии (круглый стол)

Контактные телефоны по вопросам проведения научно-практической конференции:
рабочий - 8(8142) 76-20-29; моб.- 8-921-227-3873 - Мацукевич Алена Евгеньевна - главный внештатный специалист по лабораторной диагностике МЗиСР РК.