3 ноября состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии 2017» для терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, клинических фармакологов.

Место проведения: отель ПитерИнн (г. Петрозаводск, пл. Гагарина д. 1, 6 этаж, зал «Пиетари»).

1230-1300 Приветствие. Открытие
1300-1340 Шевяков М.А., д.м.н., профессор кафедры клинической микологии, аллергологии и иммунологии Северо-западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) им.И.И.Мечникова, г.Санкт-Петербург «Лечение кислотозависимых заболеваний»
1340-1420 Пахомова И.Г., к.м.н., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии Лечебного факультета Северо-западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) им.И.И.Мечникова, г.Санкт-Петербург «Особенности ведения пациентов с хроническим панкреатитом  и функциональным заболеванием ЖКТ. Разбор клинического случая»
1420-1500 Шевяков М.А., д.м.н., профессор кафедры микологии Лечебного факультета Северо-западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) им.И.И.Мечникова, г.Санкт-Петербург  «Дисбактериоз»