Тесное сотрудничество отдела информационных и телемедицинских технологий РБ с Национальной библиотекой РК позволило провести цикл обучающих семинаров для врачей по изучению медицинских русскоязычных и англоязычных Интернет-ресурсов. 

Очередной семинар начал свою работу 22 октября. Программа рассчитана на 16 часов в течение 2-х недель Группа состоит из 8 специалистов, среди них – врачи УЗД. офтальмологи, врачи-лаборанты. За время учёбы они получат навыки работы в операционной системе WindowsXP, работе с текстовым редактором Microsoft Word, а также с системой медицинских русскоязычных и англоязычных ресурсов Интернет. 

Отдел медицинской литературы НБ РК регулярно присылает на сервер интернет-класса книжные и журнальные новинки, с которыми наши врачи могут ознакомиться в течение рабочего дня и заказать по электронной почте интересующую литературу. 

Непрерывное образование в сфере информационных технологий и медицинских ресурсов Интернет способствует повышению профессионального уровня наших специалистов.