27.07.2011г. на совещании рабочей группы по модернизации подробно рассмотрен ход мероприятий по реализации программы модернизации больницы. До конца текущего года запланировано приобретение оборудования на сумму 73.600тыс. руб. и проведение ремонтных работ на сумму 40.760 тыс. руб. В стадии завершения заключение контрактов на ремонт кровель четырех больничных корпусов (два хирургических корпуса, отоларингологическое отделение, эндокринологическое отделение). 
11 августа состоится электронный аукцион по капитальному ремонту неврологического отделения. Заканчивается подготовка проектно-сметной документации на ремонт операционного блока и клинико-диагностической лаборатории и далее на очереди пульмонологическое отделение. 
В клинических отделениях больницы начато внедрение стандартов оказания медицинской помощи, в 2011 году их будет 18. Внедрение стандартов позволит улучшить качество медицинской помощи пациентам и уже в ближайшее время повысить заработную плату врачам и среднему медицинскому персоналу больницы.