НИИ Ревматологии РАМН и Ассоциация Ревматологов России организовали Лекционный курс: "Остеопороз: мультидисциплинарная проблема" в формате Интернет – трансляции. 
Научный руководитель: Директор НИИ ревматологии РАМН - Президент Ассоциации ревматологов России Академик РАМН Е.Л. Насонов.

Курс рассчитан на врачей широкого профиля - ревматологов, эндокринологов, гинекологов, терапевтов, семейных врачей и врачей поликлинического звена. Лекции читают специалисты ведущих институтов и Научных центров г. Москвы. Актуальность темы привлекла внимание врачей разных специальностей.

26 апреля состоялась 1-я лекция на тему: «Российские рекомендации по ведению пациентов с остеопорозом». На протяжении последующих 4-х лекционных дней будут рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики метаболических заболеваний костей, остеопороз в эндокринологии, выбор лечения при постменопаузальном остеопорозе, роль препаратов кальция и витамина D в профилактике и лечении остеопороза. По окончании курса все врачи получат Сертификат участника.

На лекционный курс приглашаются врачи из ЛПУ г. Петрозаводска. Трансляция ежедневно с 26 по 30 апреля 2010 г. с 10.00 до 11.00 в конференц-зале Республиканской больницы.