7 октября состоится круглый стол «Проблемы антикоагулянтной терапии» для врачей-терапевтов, неврологов, нефрологов, кардиологов, хирургов, врачей общей практики.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Республики Карелия, Медицинский институт ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Карельская региональная общественная организация «Общество специалистов по клинической эпидемиологии и фармакоэкономике».

Место проведения: отель ПитерИнн (г. Петрозаводск, пл. Гагарина д. 1, 6 этаж, зал «Пиетари»).

1030-1100 Регистрация участников, открытие выставки
1100-1130 Новикова Татьяна Николаевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт- Петербург Пациент с ФП и ИБС: остались ли вопросы?
1130-1200 Новикова Татьяна Николаевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии СЗГМУ им.  И.И. Мечникова, г. Санкт- Петербург Антикоагулянтная терапия у пациентов с хронической болезнью почек: кардиологи и нефрологи на пути к консенсусу
1200-1230 Новикова Татьяна Николаевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт- Петербург Ведение пациентов, принимающих пероральные антикоагулянты, в ургентных ситуациях.
1230-1300 Новикова Татьяна Николаевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова,  г. Санкт- Петербург Сложные клинические ситуации при лечении венозных тромбоэмболических осложнений
1300-1330 Обсуждение. Выдача сертификатов