Глава Республики Карелия Сергей Катанандов подписал Указ о присвоении звания «Почетный гражданин Республики Карелия». Его удостаиваются люди, которые имеют выдающиеся заслуги перед республикой.

Такое звание получила и Наталья Сократовна Рузанова - советник при ректорате, директор Регионального Центра новых информационных технологий ПетрГУ, кавалер орденов Дружбы и Почета, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Карелия.

Этой высокой наградой отмечен большой вклад, который внесла Наталья Сократовна в реализацию государственной политики в области развития информационных технологий и заслуги в разработке и внедрении программы информатизации Республики Карелия, а также её многолетняя плодотворная деятельность по подготовке высокопрофессиональных специалистов.

Центр информатизации и телемедицины Республиканской больницы возник и успешно развивается при непосредственном участии и активной поддержке РЦНИТ ПетрГУ и непосредственно Натальи Сократовны. Результатом этой поддержки является стремительное внедрение в повседневную медицинскую практику в Республике Карелия и в Республиканской больнице, в частности, современных информационных и телемедицинских технологий.

От всей души поздравляем Наталью Сократовну с заслуженной наградой!