20 апреля для терапевтической службы больницы состоялся клинический разбор на тему «Лихорадка неясного генеза»

Провела разбор зав. кафедрой госпитальной терапии, д.м.н. профессор Везикова Н.Н.

Клинический ординатор по пульмонологии Куревин А.И. представил клинические случаи из нефрологического отделения Республиканской Больницы и алгоритмы диагностического поиска при лихорадке неясного генеза.

Более подробно с данной проблемой можно ознакомиться в презентации с клинического разбора и в руководстве по внутренней медицине.

Помимо сотрудников Республиканской больницы благодаря возможностям телемедицинской связи в клиническом разборе приняли участие врачи Межрайонной больницы №1 г.Костомукша и Сортавальской ЦРБ.

Клинические разборы для терапевтической службы Республиканской больницы проводятся каждую пятницу в 12.30 в конференц-зале Республиканской больницы под руководством сотрудников кафедры госпитальной терапии ПетрГУ.

Следующий разбор планируется 27 апреля 2018 г., будет посвящен гипотиреозу, разбор представит эндокринное отделение Республиканской Больницы.