19 июля 2017 года в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Карелия состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий Федерального проекта «Бережливая поликлиника» с участием руководителей и специалистов страховых медицинских организаций.

На совещании обсуждались вопросы деятельности страховых представителей в «пилотных» медицинских организациях, маршрутизации профилактических мероприятий, индивидуального информирования застрахованных лиц о необходимости прохождения профилактических мероприятий, а также объем выполнения  страховыми медицинскими организациями плановых тематических экспертиз в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» на территории Республики Карелия.

В рамках реализации Федерального проекта «Бережливая поликлиника» продолжается оснащение «пилотных» медицинских организаций необходимым оборудованием и информационными материалами

Необходимо отметить, что финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет средств страховых медицинских организаций, в соответствии с ранее утвержденными заявками и в сроки, предусмотренные Дорожной картой по реализации Проекта.

Так, 17 июля 2017 года в ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника №2» поставлены информационные экраны для электронного табло. Кроме того, ранее страховыми медицинскими организациями изготовлены и доставлены в ГБУЗ РК «Городская поликлиника №4» и ГБУЗ РК «Городская детская поликлиника №2» стойки страховых поверенных.

Подробнее - на сайте ТФОМС РК