Уважаемые коллеги! 

Российская ассоциация телемедицины (РАТ), Учебно-исследовательский центр «Современные медицинские технологии» (УИЦ «СоМеТ») и кафедра телемедицины Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И.Евдокимова проводят прием заявок на участие в работе XXIII Международной школы «Современные аспекты телемедицины», которая будет проходить c 27 мая по 6 июня 2014 г. в Москве на базе кафедры телемедицины МГМСУ по адресу: Москва, Часовая ул., д. 20 (станция метро «Аэропорт»). Обучение проводится при поддержке Международной ассоциации телемедицины. 

Слушателям школы будет предложен 72-часовой курс теоретических и практических занятий по современным аспектам телемедицины. Занятия проводятся ведущими российскими и зарубежными специалистами. Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат соответствующие сертификаты.

Обучение проводится на русском языке. Лекции зарубежных специалистов из США, Канады, Бразилии, Индии и Европы будут сопровождаться переводом на русский язык.

Основные направления работы школы указаны в Приложении 1.

Число слушателей школы – 50 (обусловлено технологией обучения).

Обучение ориентировано на сотрудников телемедицинских центров, врачей, организаторов здравоохранения и IT-специалистов клиник.

На предварительном (заочном) этапе обучения слушатели должны подготовить на базе направленных методических рекомендаций проект создаваемого или действующего телемедицинского центра в собственной клинике. В ходе очного 72-часового курса обучения слушатели параллельно изучению основных дисциплин (см. Приложение 1) с помощью консультантов должны доработать и защитить проект в качестве дипломной работы.

Стоимость обучения в школе составляет 20.000 руб.

Проживание и питание – за свой счет.

Для выделения места на обучение необходимо выслать заявку и анкету в электронном виде и, получив счет, оплатить обучение до 15.05.2014 г.

E-mail: Telemed@ntt.ru 
Тел. (8-499) 151-07-61; Видеоконференция: IP 84.253.116.67

С уважением, 
Руководитель УИЦ «СоМеТ»,
профессор И.Н.Ступаков 

Руководитель школы, 
исполнительный секретарь РАТ, 
зав. кафедрой телемедицины МГМСУ В.Л. Столяр